Новости службы "Алконорма"

Как не не сделать ошибку при вызове врача нарколога на дом?

Эксперты констатируют: среди медицинских учреждений, готовых оказать экстренную помощь при запое, встречается немало малоквалифицированных деятелей, это как правило, медсестры, фельдшера, иногда терапевты заштатных больниц, студенты старших курсов медицинских университетов,  а то и просто  мошенники. Поэтому будьте внимательны перед тем, как вызвать бригаду врачей наркологов, советуют специалисты. Успокойтесь, отбросьте все эмоции и сосредоточьтесь на важных деталях.

"Необходимо обратить внимание на следующие моменты: как давно работает врач, какой специализации,  какова репутация клиники, из чего складывается стоимость медицинских услуг, как нарколог ведет себя во время работы с пациентом. Если хотя бы один из этих факторов настораживает, обратитесь к другому квалифицированному специалисту. В любом случае, когда близкий человек попадает в зависимость от алкоголя или находится в состоянии запоя, ждать нельзя, нужно как можно быстрее вывести из запоя больного человека", - комментируют столичные эксперты срочной наркологической помощи при алкоголизме.

Во-первых, у хорошей клиники по лечению алкоголизма обязательно есть свой интернет-сайт. Помните, также, что любая медицинская практика нуждается в медицинской лицензии на соответствующую деятельность. Данные о правовых документах также должны быть расположены в офисе клиники. Сам врач должен иметь специализацию в области наркологии. Очень хорошо, если у него есть еще и диплом по психотерапии. Зачастую запой может быть осложнен сопутствующими факторами, состояния пациента могут быть отягощены сердечной  аритмией, высоким артериальным давлением, преходящими нарушениями мозгового кровообращения, обострениями алкогольных гепатитов или иных заболеваний внутренних органов, с любым из которых врач должен уметь справляться, быстро принимая все необходимые решения, вплоть до госпитализации пациента.

Во-вторых, цены на выезд врача-нарколога и его медицинскую помощь дома или в стационаре должны быть четко зафиксированы на сайте клиники или озвучены по телефону в момент регистрации вашего звонка. Должны насторожить формулировки: "Итоговая цена будет известна позднее", "Все зависит от степени тяжести запоя" и "Врач озвучит стоимость визита на месте".

источник сайт meddaily.ru

You have no rights to post comments

Главная Новости службы "Алконорма" Информация Новости Как не ошибиться при вызове нарколога на дом?