Новости службы "Алконорма"

Молочный коктейль также опасен как и алкоголь.


Несбалансированный состав компонентов и более 400 ккал в 100 граммах этого напитка делают его настоящей «калорийной бомбой», но это далеко не главная опасность коктейля.

«Безобидный» и любимый как детьми, так и взрослыми напиток на основе молока и мороженого - молочный коктейль - оказался самым вредным для употребления напитком.

Кроме калорий, удара по поджелудочной железе и огромной дозы сахара, он вызывает зависимость сродни наркотической, сообщает британское издание Daily Mail.

Прежде чем побаловать себя порцией молочного коктейля, врачи рекомендуют вспомнить о его главных составляющих: молоко, ради вкуса которого мы часто и решаем купить напиток, - это меньше половины стаканчика.

В одной порции такого напитка 489 калорий, примерно 89% от всей суточной нормы сахара, в три раза больше жиров, чем в обычном молоке, причем большая часть из них – насыщенные, и всего 12 граммов белка.

Все остальное – это насыщенные жиры, красители, мороженое, сиропы, ароматизаторы, наполнители, консервированные фрукты и ягоды (в среднем до 10% состава), загустители сливок, сливки, но главное – ударная доза сахара.

Эксперименты доказали, что такое количество «быстрых» углеводов, поступающих, к примеру, в детский организм, запускает механизм привыкания, стимулирует центр удовольствие в головном мозгу. Так у всех, кто пьет такой напиток, появляется желание выпить новый стакан.

Ученые из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что молочный коктейль является самым вредным напитком в мире.

По словам исследователей, данный напиток пользуется особой популярностью у маленьких детей, но родителям не следует идти на поводу у детей и не давать молочные коктейли.

Оказалось, что молочные коктейли действуют на организм как наркотики или алкоголь. Особенно наркотический эффект проявляется при употреблении напитков, содержащих различные наполнители, приводящие к возникновению зависимости наподобие алкогольной или наркотической

Американские ученые отмечают, что употребление молочных коктейлей приводит к выработке так называемого «гормона счастья», после чего у человека появляется зависимость. Кроме того, излишнее содержание сахара приводит к проблемам с весом.

В качестве более полезной и безопасной альтернативы диетологи предлагают домашний вариант приготовления коктейля.

Для него можно использовать свежие или мороженые фрукты и ягоды, бананы, молоко, ряженку, кефир, небольшое количество сливок, шоколадную стружку, щербеты или мороженое.

источник сайт mir24.tv

Если у вас возникла и развилась алкогольная зависимость, сформировался настоящий алкоголизм, то выход найти помогут наркологи Самары, всегда готовые придти на помощь, вывести из запоя, поставить капельницу от похмелья и алкогольной интоксикации на дому, обращайтесь по тел 278-97-97

You have no rights to post comments

Главная Новости службы "Алконорма" Информация Новости Готовые молочные коктейли оказались вреднее наркотиков и алкоголя