Новости службы "Алконорма"

Поисковый гигант и популярный портал "Яндекс" становится доктором!    

"Яндекс" планирует запустить сервис, с помощью которого пациенты смогут получать врачебные консультации по аудио- и видеосвязи. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.
Сервис позволит пациентам за фиксированную сумму пообщаться с терапевтом или педиатром. Для этого "Яндекс" заключает договоры с частными клиниками по всей России. Планирует ли компания вести переговоры с государственными медицинскими учреждениями, пока неизвестно.

      Новый сервис "Яндекса" позволит получать дистанционные консультации от врачей, в том числе от наркологов. Поскольку люди оказываются в самых сложных ситуациях, в том числе в состоянии запоя и не знают, как выйти из запоя на дому, куда и как обратиться за квалифицированной помощью по лечению алкоголизма.
Поскольку действующее законодательство запрещает дистанционно ставить диагноз и выписывать рецепты, официально сервис будет пока предназначен для "снятия тревожности". При этом пациент не сможет выбрать врача по специальности и месту жительства. По словам собеседника "Известий", это нужно для того, чтобы доктора не навязывали свои услуги в офлайн.
     Новый сервис будет интегрирован в систему "Яндекс. Здоровье", которую запустили в ноябре 2016 года.

     "Нам действительно интересно сделать услугу консультирования пациентов прямо в приложении. Уже есть рабочая версия видеоконсультаций с врачами одной из клиник-партнёров, мы тестируем её среди сотрудников "Яндекса" — комментирует глава сервиса "Яндекс. Здоровье" Григорий Бакунов
Бакунов также отметил, что компания предложит услуги телемедицины сразу же после того, как в законодательство внесут необходимые поправки.

источник:life.ru

You have no rights to post comments

Главная Новости службы "Алконорма" Информация Новости Внимание, поисковая система "Яндекс" начинает лечить!