Новости службы "Алконорма"

Пиво - обезболивающий препарат?

Пиво обладает выраженными болеутоляющими свойствами, которые превосходят популярные аптечные препараты, выяснили ученые Гринвичского университета. В частности, эффект от пива оказался в несколько раз сильнее, чем от применения парацетамола.

Тестирования показало, что пиво существенно снижает порог болевой чувствительности, пишут интернет издания. По всей видимости, эффект оказывается за счет содержащегося в пиве спирта, однако воздействие усиливает быстрое усвоение организмом данного напитка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: обнаружен белок, ответственный за алкогольный цирроз печени

Для получения нужного эффекта необходимо выпить примерно литр пива, после чего болевые ощущения эффективно притупляются. Однако исследователи предупреждают, что регулярное употребления пива в таких дозах может привести к алкоголизму, лечить который будет довольно затруднительно.

Использовать пиво как болеутоляющее можно только при непродолжительных приступах боли, отмечают ученые. Если же боли носят хронический характер, бороться с ними алкогольным напитком опасно, так как негативные последствия превысят возможную пользу.

по материалам сайта info.sibnet.ru

Интересная статья о составе пива, его свойствах и опасностях при злоупотреблении им размещена на популярном сайте наших коллег - наркологов из Самары

You have no rights to post comments

Главная Новости службы "Алконорма" Информация Новости Открыты новые свойства алкогольных напитков