Новости службы "Алконорма"

Красное вино защищает нервную систему.

Ученые рассказали, как алкоголь сохраняет здоровье
Представители научного сообщества из нескольких стран выступили с заявлением, что красное вино благотворно воздействует на нервную систему человека. Ключевую роль в данном процессе играет микрофлора кишечника, имеющая многочисленные полезные функции в организме, такие как например синтез витаминов и оборот многих коферментов и микроэлементов.

Ученые из США, Испании и Великобритании провели серьезную работу, чтобы понять, как именно красное вино влияет на нервную систему. Благодаря ряду опытов специалисты смогли доказать, что этот напиток защищает нервные клетки от стресса и неблагоприятных воздействий окружающей среды и снижает риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера. Как удалось выяснить, его составляющие, прошедшие обработку кишечными бактериями, преобразуются в полезные для нервной системы вещества.

О положительном воздействии красного вина ученые говорят довольно часто, открывая все новые свойства. При этом они предостерегают людей от злоупотребления алкогольным напитком, призывая ограничиться 250 мл вина в сутки, не более.

Кроме того, как недавно сообщалось в новостях от службы вывода из запоя на дому "Алконорма" пиво может обладать полезным свойством - иметь обезболивающий эффект.

Как полагают врачи наркологи службы экстренной наркологической помощи "Алконорма" некоторым субъектам вино вообще противопоказано, ибо стоит только помазать губы или понюхать из бутылки - развивается новый продолжительный запой, вывести из которого могут только квалифицированные врачи наркологи, сделать это можно в Новокуйбышевске, Чапаевске, Кинеле Самаре, Красном Яру как на дому так и в медицинском центре. Вывод из запоя на дому может использоваться как самостоятельная услуга, так и как начало комплексного лечения от алкоголизма в Самаре

Источник: www.innov.ru

You have no rights to post comments

Главная Новости службы "Алконорма" Информация Новости Ученые сообщили, что алкоголь сохраняет здоровье