Новости службы "Алконорма"

Ученые рассказали, как алкоголь меняет человека

Личные качества и поведение людей, которые приняли в умеренных количествах спиртное, меняется не так сильно, как считалось ранее. Такие выводы сделали психологи соместно с наркологами, которые наблюдали за поведением нескольких десятков любителей выпить. Разграничений  по алкоголизму не проводилось.
Ученые развеяли миф о том, что люди после употребления спиртного начинают по-другому себя вести. Специалисты из США провели эксперименты с несколькими десятками любителей спиртного. Оказалось, что после того, как они "приняли на грудь", у добровольцев изменилась только степень экстраверсии, что означает, более открытое поведение и интерес к окружающей обстановке. Однако остальные параметры личности остались прежними.
По словам наркологов, люди после употребления спиртных напитков часто не помнят, что произошло с ними до вечеринки и считают, что ведут себя по-другому после опьянения. Однако, как доказали ученые, это мнение не имеет под собой почвы. Потерять память на время алкогольного опьянения, могут только люди, больные алкоголизмом, практически, только когда у человека сформировалась алкогольная болезнь 2 стадии. Эти явления называются алкогольными палимпсестами. И их появление говорит о том, что уже лечение алкоголизма уже становиться насущной задачей. 

источник www.spbdnevnik.ru

You have no rights to post comments

Главная Новости службы "Алконорма" Информация Новости Ученые выяснили, как алкоголь меняет поведение человека