Новости службы "Алконорма"

 

 


Какие фильмы и музыку любят алкоголики и наркоманы?

Американские исследователи определили любимые музыкальные группы, а также фильмы наркоманов и алкоголиков в США. Это удалось сделать на основе большого массива данных, обработанного искусственным интеллектом.

Ученые из Корнелльского университета использовали нейросеть, чтобы проанализировать, какую музыку и кино любят люди с зависимостями в США.

Наркозависимые, по словам ученых, чаще всего любят слушать эти музыкальные группы: Radiohead, The Cure, Depeche Mode, The Smiths и Arctic Monkeys. Среди самых любимых фильмов алкоголиков чаще всего можно встретить «V — значит вендетта» и «Святые из трущоб».

Курильщиков интересует сага «Сумерки», Роб Зомби и Кэти Перри.

«Мы показываем, как методы внедренного машинного обучения могут быть полезны для создания эффективных систем обнаружения использования веществ у пользователей на основе социальных медиа», — отмечают авторы исследования.

Такие результаты были получены благодаря системе машинного обучения, которая проанализировала лайки и посты в Facebook более 150 тысяч пользователей из США.

По информации их сосцети система достаточно точно определяет зависимости человека — табакокурение с вероятностью 86%, наркозависимость — 84%, алкоголизм — 81%.

источник: интернет

You have no rights to post comments

Главная Новости службы "Алконорма" Информация Новости Учены вычислили музыку и фильмы, которые любят больные алкоголизмом, наркоманией и курильщики