Новости службы "Алконорма"

Власти Хакасии отыщут родителей-алкоголиков

Власти Хакасии разрабатывают систему профилактики алкоголизма в семьях,  родителям  страдающим от алкогольной зависимости предложат добровольное лечение алкоголизма, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Наибольшее количество семей, в которых родители употребляют спиртные напитки, приходится на Абакан и Саяногорск, Бейский, Таштыпский и Усть-Абаканский районы. Особую озабоченность вызывает женский алкоголизм. Наибольший показатель заболеваемости алкогольной зависимостью среди женщин в Ширинском и Аскизском районах, Абакане», — говорится в сообщении.

По данным властей, в Хакасии должна быть построена целая система по профилактике алкоголизма: если оба супруга имеют проблемы, то лечить алкоголизм необходимо у обоих, а не только мать. Только в этом случае можно достичь нужного результата.

Кроме того, важен более жесткий надзор за проблемными семьями со стороны социальных органов и муниципалитетов. По мнению республиканских властей, выявить такие семьи на ранних стадиях алкогольной зависимости могут главы поселений и сельсоветов, патронажные сестры, воспитатели в детских садах, учителя.

по материалам сайта info.sibnet.ru

You have no rights to post comments

Главная Новости службы "Алконорма" Информация Новости Власти Хакасии отыщут родителей-алкоголиков