Новости службы "Алконорма"

Алкоголь - не единственная причина смерти!

алкогольная интоксикация
алкогольная интоксикация

За последние три года количество смертей от чрезмерного употребления алкоголя сократилось на две тысячи. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.
В ведомстве связывают снижение смертности с усилением контроля за оборотом непищевой спиртосодержащей продукции, введенного в 2018 году. Запрет коснулся реализации напитков с пищевыми добавками и ароматизаторами, содержание этилового спирта в которых превышает 28 процентов от общего объема. Эти напитки сбываются по более низкой цене, чем водка, ликеро-водочная и другая алкогольная продукция.
За время действия запрета на продажу алкоголя Роспотребнадзор проверил более 192 тысяч объектов торговли и выявил запрещенную к реализации продукцию почти на 3 тысячах объектах. С реализации сняли около 659 тысяч литров алкогольной продукции, а продажу ее аналогов удалось сократить в 16 раз.

Количество алкогольных интоксикации в России снизилось! 

Это позволило снизить масштабы злоупотребления алкоголем и его аналогами, уменьшить количество запоев, а также сократить количество отравлений, алкогольных интоксикаций и смертельных исходов, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя.
В феврале глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что главной причиной смертности российских мужчин является алкоголь. По ее словам, от злоупотребления алкогольными напитками умирают 70 процентов трудоспособных россиян. На втором месте как причина смерти и болезней, приводящих к смерти остается потребление никотина, курение табака. Необходимо также отметить, что что свою лепту в снижении числа смертей от алкоголя вносят частные наркологи в Самаре и Самарской области, делающие анонимный вывод из запоя на дому с выездом нарколога на дом

чтобы лучше понять вопрос об алкогольной интоксикации, посмотрите интересное познавательное видео

 

по материалам сайта lenta.ru

You have no rights to post comments

Главная Новости службы "Алконорма" Информация Новости Россияне стали реже умирать от алкоголя