Новости службы "Алконорма"

Ученые назвали безопасную норму спиртного для мужчин

Группа ученых из университета Восточной Финляндии провела исследование чтобы установить безопасную норму спиртного для организма мужчин. Результаты этой длительной научной работы были опубликованы в профильном наркологическом издании.

Много лет многих ученых и обычных людей волнует вопрос, сколько можно выпить спиртного без вреда для человеческого организма. Насколько может быть безопасна культура распития алкоголя, которая широко распространена в большинстве стран. С этим решили разобраться ученые из Финляндии.

В ходе масштабной исследовательской работы, которая длилась 20 лет, специалисты изучили информацию о 2,5 тыс. респондентов. Данные, исследователи рассматривали с точки зрения влияния алкоголя на здоровье. Выяснилось, спиртное намного опаснее для человеческого организма, нежели ранее предполагалось.

По окончании исследования ученые заключили, что мужчины, которые употребляют алкогольные напитки чаще 2 раз в неделю, имеют в разы больший риск слечь на больничную койку с инсультом, чем те, кто употребляет спиртное в меру. При этом абсолютно трезвый образ жизни также не панацея из за стрессов и переутомления при попытках достичь завышенных жизненных целей. При переизбытке алкоголя в рационе подопытных развивался алкоголизм как алкогольная болезнь всего организма, тогда уже возникала необходимость специфического лечения алкоголизма в клиниках по быстрому кодированию алкоголизма

You have no rights to post comments

Главная Новости службы "Алконорма" Информация Новости Финскими учеными определена безопасная норма алкоголя для мужчин